+7 (968) 222-00-33    FBInstagramvkОК

Новости

Возрождение рыбоводческой отрасли началось в Сибири! Губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников посетил уникальный Исследовательский Центр Аквакультуры, созданный на базе НГАУ, при участии компании «ЭКОРЫБА Сибири».

07 11 20186 ноября 2018 г. Губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников посетил уникальный Исследовательский Центр Аквакультуры (ИЦА), в рамках рабочего визита в Новосибирский Государственный Аграрный Университет.

Основатель и инноватор компании «ЭКОРЫБА Сибири» - Андрей Дмитриевич Матяхин и руководитель ИЦА, доцент, кандидат биологических наук - Сергей Владимирович Севастеев провели для почетного гостя экскурсию по Исследовательскому центру Аквакультуры, рассказали об истории создания и планах по развитию уникального для Сибири проекта, который уже в первый год дал потрясающие результаты, направленные на возрождение рыбоводческой отрасли НСО и Сибири.

Компания «ЭКОРЫБА Сибири» и Исследовательский Центр Аквакультуры (ИЦА) созданы в рамках стратегического партнерства науки и бизнеса. Исследовательский Центр Аквакультуры - современный, высокотехнологичный проект, в работе которого используются замкнутые рыбоводные системы - установки замкнутого водоснабжения (УЗВ). В Центре, под руководством ученых-рыбоводов, занимаются исследованиями и разведением различных видов рыбы, работая над возможностью выращивания товарной рыбы за один сезон, в естественной среде обитания – сибирских озерах. Сегодня в центре уже воплощается в жизнь технология, позволяющие вырастить товарную рыбу, вес которой достигает более 800 граммов уже в первый год жизни! Уникальность проекта заключается в том, что основную часть времени рыба растет в озерах Новосибирской области, в экологически чистых, естественных природных условиях, до размеров товарной рыбы - всего за 7 месяцев, после зарыбления.

УЗВ с бассейнами для разведения рыбы – уникальная разработка бизнесмена-инноватора Андрея Матяхина, создавшего производственную базу для совместного проекта «ЭКОРЫБА Сибири» и Исследовательского Центра Аквакультуры, работающего под управлением Сергея Севастеева, ученого-рыбовода НГАУ.

Экономическая эффективность проекта «ЭКОРЫБА Сибири» достаточно высокая, что дает бесспорные конкурентные преимущества для возрождения рыбоводческой отрасли Сибири и дальнейшего развития, опираясь на богатый научный потенциал сибирских ученых. Это позволит не только получить экономическую выгоду, но и нарастить научный потенциал, подготовить новые кадры для развития рыбоводческой отрасли на базе Новосибирского Государственного Аграрного Университета.

Теперь в любое время года, благодаря современному подходу ученых ИЦА и компании «ЭКОРЫБА Сибири», Новосибирцы могут подать к праздничному столу изысканные блюда из зеркального карпа и белого амура, а студенты на практике получают бесценный опыт по воспроизводству и выращиванию рыбы.

Наука и бизнес, объединив усилия, уже сегодня помогают возродить целую отрасль по разведению и вылову рыбы. Отрадно осознавать, что именно в Сибири, с ее экологией и богатыми природными ресурсами, открыт секрет огромного потенциала развития рыбоводческой отрасли!

https://nsau.edu.ru/news/57451.html

http://news.otstv.ru/news/more/society/v-novosibirskom-agrarnom-universitete-poyavyatsya-novye-obrazovatelnye-tekhnologii/

Самовывоз.
Ежедневно, только по предварительному заказу!
+7 (968) 222-00-33
г. Новосибирск, ул. Никитина 147а

Политика конфедициальности

+7(968) 222-00-33 – самовывоз и доставка
+7(905) 953-98-41 – оптовым покупателям

Режим работы:
ежедневно с 9.00 до 20.00

Написать письмо
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. FBInstagramvkОКWhatsApp